國立清華大學委託辦理南二期校地墳墓測量查估勞務採購案
新竹市殯葬管理所辦理「國立清華大學委託辦理南二期校地墳墓測量查估勞務採購案」已於 2017/02/20 決標,決標金額 1,672,000 元(約 167 萬),得標廠商為庭譽不動產估價師聯合事務所。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/21 |
| 決標日期 | 2017/02/20 |
| 招標機關 | 新竹市殯葬管理所 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 106012518001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,672,000 元(約 167 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭譽不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 得標 | 1,672,000 元 |
| 振東國土測繪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾晟工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞興測量有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大聖工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甪端精緻生命事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 筑誠工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/25 公開招標公告
- 2017/02/21 決標公告 1,672,000 元