台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度羽化館(火化場)暨周邊場地勞務委託

新竹市殯葬管理所辦理「105年度羽化館(火化場)暨周邊場地勞務委託」已於 2015/12/16 決標,決標金額 6,830,000 元(約 683 萬),得標廠商為吉興國際禮儀有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商吉興國際禮儀有限公司
決標金額6,830,000 元(約 683 萬)
決標日期2015/12/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/18
決標日期2015/12/16
招標機關新竹市殯葬管理所
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號105120204001
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額6,830,000 元(約 683 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉興國際禮儀有限公司公司資料↗ 得標 6,830,000 元
中華專業禮儀社公司資料↗ 未得標
竹塹聯儀股份有限公司公司資料↗ 未得標
華嚴生命事業公司資料↗ 未得標
大宇生命事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/02 公開招標公告
  2. 2015/12/18 決標公告 6,830,000 元
  3. 2016/05/06 更正決標公告