新竹市民眾活動中心屋頂拆除及排水設施工程委託規劃設計及監造
新竹市立體育場辦理「新竹市民眾活動中心屋頂拆除及排水設施工程委託規劃設計及監造」已於 2015/10/16 決標,決標金額 219,948 元(約 22 萬),得標廠商為和鑫工程顧問股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/21 |
| 決標日期 | 2015/10/16 |
| 招標機關 | 新竹市立體育場 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | HCS1041001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 253,397 元 |
| 總決標金額 | 219,948 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 219,948 元 |
| 鄭永亮建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/10/21 決標公告 219,948 元