新竹市115年強韌臺灣大規模風災震災整備與協作計畫委託專業服務
新竹市消防局辦理「新竹市115年強韌臺灣大規模風災震災整備與協作計畫委託專業服務」已於 2026/02/13 決標,決標金額 6,251,000 元(約 625 萬),得標廠商為泰平防災有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/23 |
| 決標日期 | 2026/02/13 |
| 招標機關 | 新竹市消防局 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | D115013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,251,000 元(約 625 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰平防災有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,251,000 元 |
| 國立中央大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安然科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/23 決標公告 6,251,000 元