台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

市定古蹟新竹市消防博物館修復工程(第一次變更設計)

新竹市消防局辦理「市定古蹟新竹市消防博物館修復工程(第一次變更設計)」已於 2025/08/18 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為紅樹營造有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商紅樹營造有限公司
決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
決標日期2025/08/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/25
決標日期2025/08/18
招標機關新竹市消防局
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號A113004-1
預算金額
底價金額11,000,000 元
總決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
紅樹營造有限公司公司資料↗ 得標 11,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/13 無法決標公告
  2. 2025/08/25 決標公告 11,000,000 元