台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度基隆市社區規劃師(建築師)駐地輔導計畫

基隆市政府辦理「114年度基隆市社區規劃師(建築師)駐地輔導計畫」已於 2025/11/18 決標,決標金額 8,990,000 元(約 899 萬),得標廠商為意點創異股份有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商意點創異股份有限公司
決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
決標日期2025/11/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/02
決標日期2025/11/18
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號UR1140601
預算金額
底價金額8,990,000 元
總決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
意點創異股份有限公司公司資料↗ 得標 8,990,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/02 決標公告 8,990,000 元