希望之丘周邊地區整體發展規劃設計
基隆市政府辦理「希望之丘周邊地區整體發展規劃設計」已於 2016/11/02 決標,決標金額 4,923,000 元(約 492 萬),得標廠商為艾奕康工程顧問股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/07 |
| 決標日期 | 2016/11/02 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | UD1050302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,923,000 元 |
| 總決標金額 | 4,923,000 元(約 492 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,988,000 元 |
| 邱文傑建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 2,935,000 元 |
| 郭漢隆建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 筑地總合設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 重力聯合建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/11/07 決標公告 4,923,000 元
- 2017/04/18 更正決標公告