(115)基隆嶼運補淡水(單價標)
基隆市政府辦理「(115)基隆嶼運補淡水(單價標)」已於 2026/08/03 決標,決標金額 590,000 元(約 59 萬),得標廠商為永安國際企業社。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/06 |
| 決標日期 | 2026/08/03 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | Ocean_115_18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 595,000 元 |
| 總決標金額 | 590,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永安國際企業社公司資料↗ | 得標 | — |
| 海隆一號工作室(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬豪船舶管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 撤銷無法決標公告
- 2026/08/06 決標公告 590,000 元