基隆市八斗子遊艇港泊區ROT+BOT案履約管理顧問服務
基隆市政府辦理「基隆市八斗子遊艇港泊區ROT+BOT案履約管理顧問服務」已於 2025/12/24 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為台灣博特顧問股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | Ocean_114_34 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,450,000 元 |
| 總決標金額 | 3,400,000 元(約 340 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣博特顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,400,000 元 |
| 鼎漢國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣促參顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/29 決標公告 3,400,000 元