114年基隆轉運站委託營運管理案
基隆市政府辦理「114年基隆轉運站委託營運管理案」已於 2025/03/20 決標,決標金額 9,570,000 元(約 957 萬),得標廠商為亞太國際公寓大廈管理維護股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/24 |
| 決標日期 | 2025/03/20 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | KPT114-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,585,000 元 |
| 總決標金額 | 9,570,000 元(約 957 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞太國際公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,570,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/03/24 決標公告 9,570,000 元