基隆市過港路宿舍及開元立體停車場拆除工程
基隆市政府辦理「基隆市過港路宿舍及開元立體停車場拆除工程」已於 2024/02/21 決標,決標金額 15,580,000 元(約 1,558 萬),得標廠商為京讚營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/22 |
| 決標日期 | 2024/02/21 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | KLTP11211-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,580,000 元 |
| 總決標金額 | 15,580,000 元(約 1,558 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,580,000 元 |
| 台正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秉藙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/01/03 公開招標更正公告
- 2024/02/22 決標公告 15,580,000 元