台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年提升道路品質公共環境改善計畫-基隆市安樂區麥金路委託監造技術服務案

基隆市政府辦理「107年提升道路品質公共環境改善計畫-基隆市安樂區麥金路委託監造技術服務案」已於 2020/01/30 決標,決標金額 1,153,673 元(約 115 萬),得標廠商為道祿工程顧問有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商道祿工程顧問有限公司
決標金額1,153,673 元(約 115 萬)
決標日期2020/01/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/11
決標日期2020/01/30
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號A108-108
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額1,153,673 元(約 115 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
道祿工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,153,673 元
台晟工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
博瑞工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
顓垣工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
吉成工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣域工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
昇昌工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/19 公開招標公告
  2. 2020/02/11 決標公告 1,153,673 元