基隆市115年度交通號誌設施設置與維護工程(單價標)
基隆市政府辦理「基隆市115年度交通號誌設施設置與維護工程(單價標)」已於 2026/05/28 決標,決標金額 10,650,000 元(約 1,065 萬),得標廠商為誌亨工程有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/29 |
| 決標日期 | 2026/05/28 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 115KL012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,650,000 元(約 1,065 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誌亨工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,650,000 元 |
| 乾泰豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/15 公開招標更正公告
- 2026/04/28 無法決標公告
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/05/29 決標公告 10,650,000 元