115年度採購環保車輛零件(單價標)
基隆市政府辦理「115年度採購環保車輛零件(單價標)」已於 2026/02/03 決標,決標金額 866,794 元(約 87 萬),得標廠商為信嶸工業有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 115B001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 890,000 元 |
| 總決標金額 | 866,794 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信嶸工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 364,450 元 |
| 王冠交通器材企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 502,344 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/02/10 決標公告 866,794 元