台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

暖西及碇和里民活動中心修繕及周遭環境改善工程

基隆市政府辦理「暖西及碇和里民活動中心修繕及周遭環境改善工程」已於 2026/08/13 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為豪康企業社。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商豪康企業社
決標金額5,300,000 元(約 530 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/13
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號115A056
預算金額
底價金額5,370,000 元
總決標金額5,300,000 元(約 530 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
豪康企業社公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/17 決標公告 5,300,000 元