115年度基隆市產業道路、農路、坡地災害零星維護工程委託設計監造服務(開口契約)
基隆市政府辦理「115年度基隆市產業道路、農路、坡地災害零星維護工程委託設計監造服務(開口契約)」已於 2026/04/09 決標,決標金額 2,481,527 元(約 248 萬),得標廠商為台晟工程顧問股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/10 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 1150106115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,670,338 元 |
| 總決標金額 | 2,481,527 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台晟工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,481,527 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/10 決標公告 2,481,527 元