台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(115)基隆市生態檢核工作計畫-本市市管區域排水範圍

基隆市政府辦理「(115)基隆市生態檢核工作計畫-本市市管區域排水範圍」已於 2026/07/16 決標,決標金額 559,000 元(約 56 萬),得標廠商為儒常生態顧問有限公司 (Ethos Ecological Consultant Co., Ltd.)。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商儒常生態顧問有限公司 (Ethos Ecological Consultant Co., Ltd.)
決標金額559,000 元(約 56 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/16
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號115-093
預算金額
底價金額780,000 元
總決標金額559,000 元(約 56 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
儒常生態顧問有限公司 (Ethos Ecological Consultant Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 559,000 元
森瀾生態顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→