(115)下水道零星工程(單價標)(第1-2區)
基隆市政府辦理「(115)下水道零星工程(單價標)(第1-2區)」已於 2026/02/24 決標,決標金額 29,732,838 元(約 2,973 萬),得標廠商為鴻錫營造股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 115-015-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,690,000 元 |
| 總決標金額 | 29,732,838 元(約 2,973 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻錫營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,142,838 元 |
| 建達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,590,000 元 |
| 拓和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/12 公開招標更正公告
- 2026/01/13 公開招標更正公告
- 2026/03/03 決標公告 29,732,838 元