台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年身心障礙者社區式日間照顧服務據點

基隆市政府辦理「115年身心障礙者社區式日間照顧服務據點」已於 2026/02/05 決標,決標金額 19,702,613 元(約 1,970 萬),得標廠商為社團法人基隆市智障者家長協會。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商社團法人基隆市智障者家長協會
決標金額19,702,613 元(約 1,970 萬)
決標日期2026/02/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/05
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號114SDW222
預算金額
底價金額
總決標金額19,702,613 元(約 1,970 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人基隆市智障者家長協會公司資料↗ 得標 2,814,659 元
社團法人基隆市康復之友協會公司資料↗ 得標 16,887,954 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/25 決標公告 19,702,613 元