台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市政府委託民間辦理114年度兒童及少年家庭寄養安置服務方案

基隆市政府辦理「基隆市政府委託民間辦理114年度兒童及少年家庭寄養安置服務方案」已於 2025/12/15 決標,決標金額 1,114,954 元(約 111 萬),得標廠商為社團法人臺北市幼托協會。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商社團法人臺北市幼托協會
決標金額1,114,954 元(約 111 萬)
決標日期2025/12/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/15
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號114HFC01-1
預算金額
底價金額1,200,000 元
總決標金額1,114,954 元(約 111 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人臺北市幼托協會公司資料↗ 得標 1,114,954 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 決標公告 1,114,954 元
  2. 2025/12/26 更正決標公告