115年度政令宣導報紙
基隆市政府辦理「115年度政令宣導報紙」已於 2025/12/29 決標,決標金額 10,620,000 元(約 1,062 萬),得標廠商為臺灣中華日報社股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114BB51201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,620,000 元 |
| 總決標金額 | 10,620,000 元(約 1,062 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣中華日報社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,816,000 元 |
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 大紀元時報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,000 元 |
| 台灣新生報業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,564,000 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 252,000 元 |
| 臺灣導報社公司資料↗ | 得標 | 1,476,000 元 |