外木山濱海廊帶公共設施改善工程(湖海路1K+050~2K+550段)
基隆市政府辦理「外木山濱海廊帶公共設施改善工程(湖海路1K+050~2K+550段)」已於 2026/01/20 決標,決標金額 51,680,824 元(約 5,168 萬),得標廠商為昌鴻營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114A137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 53,960,000 元 |
| 總決標金額 | 51,680,824 元(約 5,168 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,680,824 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2026/01/13 無法決標公告
- 2026/01/13 公開招標公告
- 2026/02/10 決標公告 51,680,824 元