(115) 基隆市安樂、七堵、暖暖區下水道及河川暨區域排水天然災害租賃機械及救災搶險工程(單價標)
基隆市政府辦理「(115) 基隆市安樂、七堵、暖暖區下水道及河川暨區域排水天然災害租賃機械及救災搶險工程(單價標)」已於 2025/12/04 決標,決標金額 3,629,000 元(約 363 萬),得標廠商為建達營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/16 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114A133 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,286,000 元 |
| 總決標金額 | 3,629,000 元(約 363 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,629,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/20 公開招標公告
- 2025/12/16 決標公告 3,629,000 元