(114)南榮公墓大排不明構造物坍塌造成河道阻塞案
基隆市政府辦理「(114)南榮公墓大排不明構造物坍塌造成河道阻塞案」已於 2025/11/04 決標,決標金額 3,880,000 元(約 388 萬),得標廠商為拓和營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/11 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114A118 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,363,900 元 |
| 總決標金額 | 3,880,000 元(約 388 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拓和營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,880,000 元 |
| 堯森營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻錫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/26 公開招標公告
- 2025/11/11 決標公告 3,880,000 元