台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和平樓室內粉刷及壁癌改善工程

基隆市政府辦理「和平樓室內粉刷及壁癌改善工程」已於 2025/08/19 決標,決標金額 2,057,148 元(約 206 萬),得標廠商為展溢土木包工業(獨資)。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商展溢土木包工業(獨資)
決標金額2,057,148 元(約 206 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/21
決標日期2025/08/19
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號114A102
預算金額
底價金額2,168,000 元
總決標金額2,057,148 元(約 206 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
展溢土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,057,148 元
慶泰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/28 公開招標公告
  2. 2025/08/13 無法決標公告
  3. 2025/08/14 公開招標公告
  4. 2025/08/21 決標公告 2,057,148 元