基隆市市民體育活動中心出入口、地下室地坪及相關附屬設施整修工程
基隆市政府辦理「基隆市市民體育活動中心出入口、地下室地坪及相關附屬設施整修工程」已於 2025/07/24 決標,決標金額 9,949,553 元(約 995 萬),得標廠商為宸閣營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/29 |
| 決標日期 | 2025/07/24 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114A088 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,966,000 元 |
| 總決標金額 | 9,949,553 元(約 995 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宸閣營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,949,553 元 |
| 登全營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/19 公開招標公告
- 2025/07/02 無法決標公告
- 2025/07/03 公開招標公告
- 2025/07/11 無法決標公告
- 2025/07/17 公開招標公告
- 2025/07/29 決標公告 9,949,553 元