基隆市政府 114年「隆來拍電影協拍網站架設暨內容更新」 資訊服務採購案
基隆市政府辦理「基隆市政府 114年「隆來拍電影協拍網站架設暨內容更新」 資訊服務採購案」已於 2025/10/29 決標,決標金額 2,569,000 元(約 257 萬),得標廠商為堯舜設計有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/30 |
| 決標日期 | 2025/10/29 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 1140015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,570,000 元 |
| 總決標金額 | 2,569,000 元(約 257 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 堯舜設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,569,000 元 |
| 和康顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凌網資訊股份有限公司 (HYWEB SYSTEM SERVICES CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創蹟數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磨人創意網路有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桓基科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 根基智能理財股份有限公司 (Root Intelligent Tech co. , Ltd)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/10/30 決標公告 2,569,000 元