(114)基隆市和平島水資源回收中心第一期廠站老舊設備修繕及更新
基隆市政府辦理「(114)基隆市和平島水資源回收中心第一期廠站老舊設備修繕及更新」已於 2026/04/08 決標,決標金額 26,630,000 元(約 2,663 萬),得標廠商為宏翰國際機械股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114-113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,000,000 元 |
| 總決標金額 | 26,630,000 元(約 2,663 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏翰國際機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,630,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/02/03 公開招標更正公告
- 2026/03/04 無法決標公告
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/04/09 決標公告 26,630,000 元
- 2026/04/16 更正決標公告