台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度基隆市橋梁、隧道及地下道檢測作業及維修工程委託設計暨監造技術服務案

基隆市政府辦理「114年度基隆市橋梁、隧道及地下道檢測作業及維修工程委託設計暨監造技術服務案」已於 2025/07/11 決標,決標金額 12,955,000 元(約 1,296 萬),得標廠商為亞泰工程顧問股份有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商亞泰工程顧問股份有限公司
決標金額12,955,000 元(約 1,296 萬)
決標日期2025/07/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/16
決標日期2025/07/11
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號114-072
預算金額
底價金額
總決標金額12,955,000 元(約 1,296 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞泰工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 12,955,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/07/16 決標公告 12,955,000 元