台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度基隆市失業者職業訓練

基隆市政府辦理「113年度基隆市失業者職業訓練」已於 2024/05/06 決標,決標金額 9,304,773 元(約 930 萬),得標廠商為崇右學校財團法人崇右影藝科技大學。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商崇右學校財團法人崇右影藝科技大學
決標金額9,304,773 元(約 930 萬)
決標日期2024/05/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/08
決標日期2024/05/06
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號113KLC5-BO1
預算金額
底價金額
總決標金額9,304,773 元(約 930 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇右學校財團法人崇右影藝科技大學公司資料↗ 得標 1,044,080 元
基隆市總工會公司資料↗ 得標 2,071,932 元
基隆市全民勞工總工會公司資料↗ 得標 3,149,889 元
基隆市產職業企業總工會公司資料↗ 得標 3,038,872 元
易學堂國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/05/08 決標公告 9,304,773 元