基隆市警察局第一分局耐震補強工程
基隆市政府辦理「基隆市警察局第一分局耐震補強工程」已於 2024/01/23 決標,決標金額 6,465,667 元(約 647 萬),得標廠商為金隆營造股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/29 |
| 決標日期 | 2024/01/23 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 112A140 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,060,000 元 |
| 總決標金額 | 6,465,667 元(約 647 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,465,667 元 |
| 建春營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇逵營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔侑工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/14 公開招標公告
- 2023/12/27 無法決標公告
- 2024/01/16 公開招標公告
- 2024/01/29 決標公告 6,465,667 元