110年度提升道路品質公共環境改善計畫-八堵路至光明路(八堵隧道 -明德二路口)綠色生活路網建置-光明路(長興地下道至七堵地下道)
基隆市政府辦理「110年度提升道路品質公共環境改善計畫-八堵路至光明路(八堵隧道 -明德二路口)綠色生活路網建置-光明路(長興地下道至七堵地下道)」已於 2024/05/16 決標,決標金額 27,700,000 元(約 2,770 萬),得標廠商為建春營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/24 |
| 決標日期 | 2024/05/16 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 112A136 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,700,000 元 |
| 總決標金額 | 27,700,000 元(約 2,770 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建春營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,700,000 元 |
| 松青營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/15 無法決標公告
- 2023/12/20 公開招標公告
- 2023/12/27 無法決標公告
- 2024/04/10 公開招標公告
- 2024/04/24 無法決標公告
- 2024/04/26 公開招標公告
- 2024/05/03 無法決標公告
- 2024/05/09 公開招標公告
- 2024/05/24 決標公告 27,700,000 元