112年校園社區化改造計畫-基隆市南榮國中社區共讀站
基隆市政府辦理「112年校園社區化改造計畫-基隆市南榮國中社區共讀站」已於 2023/11/14 決標,決標金額 2,012,958 元(約 201 萬),得標廠商為金字塔室內裝修工程行(獨資)。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/21 |
| 決標日期 | 2023/11/14 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 112A108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,239,000 元 |
| 總決標金額 | 2,012,958 元(約 201 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金字塔室內裝修工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,012,958 元 |
| 辰陞室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈜威室內裝修工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪宏勝室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堡弘土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/26 公開招標公告
- 2023/11/06 公開招標更正公告
- 2023/11/21 決標公告 2,012,958 元