113年度基隆市水土保持設施完工後輔導檢查與監督管理技術服務(單價標)
基隆市政府辦理「113年度基隆市水土保持設施完工後輔導檢查與監督管理技術服務(單價標)」已於 2024/01/18 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為中華民國大地工程技師公會。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/24 |
| 決標日期 | 2024/01/18 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 1120911007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國大地工程技師公會公司資料↗ | 得標 | 366,667 元 |
| 社團法人臺灣省水土保持技師公會公司資料↗ | 得標 | 366,666 元 |
| 社團法人臺北市水土保持技師公會公司資料↗ | 得標 | 366,667 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/24 決標公告 1,100,000 元