(112)七堵區大華三路45號附近災後復建工程委託監造技術服務案
基隆市政府辦理「(112)七堵區大華三路45號附近災後復建工程委託監造技術服務案」已於 2023/09/18 決標,決標金額 247,747 元(約 25 萬),得標廠商為廷暉土木結構技師事務所。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/23 |
| 決標日期 | 2023/09/18 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 112-079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 380,000 元 |
| 總決標金額 | 247,747 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廷暉土木結構技師事務所 | 得標 | 247,747 元 |
| 台晟工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御軒工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 板根工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 予閎土木技師事務所 | 未得標 | — |
| 瑞成土木結構技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/09/23 決標公告 247,747 元