台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度基隆市觀光遊憩據點除草及設施清洗委託勞務案(單價標)

基隆市政府辦理「112年度基隆市觀光遊憩據點除草及設施清洗委託勞務案(單價標)」已於 2022/11/18 決標,決標金額 527,997 元(約 53 萬),得標廠商為建達營造有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商建達營造有限公司
決標金額527,997 元(約 53 萬)
決標日期2022/11/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/24
決標日期2022/11/18
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號111-009
預算金額
底價金額748,037 元
總決標金額527,997 元(約 53 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建達營造有限公司公司資料↗ 得標 527,997 元
富麗水企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
井治實業有限公司公司資料↗ 未得標
埊保工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/04 公開招標公告
  2. 2022/11/24 決標公告 527,997 元