110年八斗子碧砂漁港悠遊館及周遭浮動碼頭改善工程第一次變更設計新增工項新增單價部分
基隆市政府辦理「110年八斗子碧砂漁港悠遊館及周遭浮動碼頭改善工程第一次變更設計新增工項新增單價部分」已於 2023/01/12 決標,決標金額 2,268,000 元(約 227 萬),得標廠商為翌城營造工程有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/13 |
| 決標日期 | 2023/01/12 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 110A178-1 |
| 預算金額 | 2,290,230 元(約 229 萬) |
| 底價金額 | 2,268,000 元 |
| 總決標金額 | 2,268,000 元(約 227 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翌城營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,268,000 元 |