110年度基隆市安樂區、中山區湖海路段等沿線邊坡災害搶修工程
基隆市政府辦理「110年度基隆市安樂區、中山區湖海路段等沿線邊坡災害搶修工程」已於 2021/04/20 決標,決標金額 5,270,000 元(約 527 萬),得標廠商為茂展營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/23 |
| 決標日期 | 2021/04/20 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 110A019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,450,000 元 |
| 總決標金額 | 5,270,000 元(約 527 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茂展營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,270,000 元 |
| 陞昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中川營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻廣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞健營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/08 公開招標公告
- 2021/04/23 決標公告 5,270,000 元