源遠路碇內抽水站對面邊坡土石滑落復建工程
基隆市政府辦理「源遠路碇內抽水站對面邊坡土石滑落復建工程」已於 2020/07/14 決標,決標金額 3,150,000 元(約 315 萬),得標廠商為明鈴營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/21 |
| 決標日期 | 2020/07/14 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 109A074 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,700,000 元 |
| 總決標金額 | 3,150,000 元(約 315 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明鈴營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,150,000 元 |
| 建春營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福安土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/04 公開招標公告
- 2020/07/21 決標公告 3,150,000 元