基隆市中正區砂灣等五里水溝路面整修、零星修繕及美化工程(109年執行)
基隆市政府辦理「基隆市中正區砂灣等五里水溝路面整修、零星修繕及美化工程(109年執行)」已於 2020/05/14 決標,決標金額 2,231,219 元(約 223 萬),得標廠商為菩耕園營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/15 |
| 決標日期 | 2020/05/14 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 109A046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,579,549 元 |
| 總決標金額 | 2,231,219 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 菩耕園營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,231,219 元 |
| 全安營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/23 公開招標公告
- 2020/05/06 無法決標公告
- 2020/05/08 公開招標公告
- 2020/05/15 決標公告 2,231,219 元