109年度政令宣導報紙
基隆市政府辦理「109年度政令宣導報紙」已於 2019/12/18 決標,決標金額 1,440 元,得標廠商為臺灣中華日報社股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 100%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/25 |
| 決標日期 | 2019/12/18 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 108SAA002 |
| 預算金額 | 8,784,000 元(約 878 萬) |
| 底價金額 | 1,440 元 |
| 總決標金額 | 1,440 元 |
| 較預算節省 | 約 100%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣中華日報社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 240 元 |
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 240 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 240 元 |
| 台灣新生報業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 240 元 |
| 臺灣導報社公司資料↗ | 得標 | 240 元 |
| 民眾傳播事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 240 元 |