基隆市108年度政令宣導報紙
基隆市政府辦理「基隆市108年度政令宣導報紙」已於 2019/01/30 決標,決標金額 9,406,320 元(約 941 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 8%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/11 |
| 決標日期 | 2019/01/30 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 108CVR001 |
| 預算金額 | 10,261,440 元(約 1,026 萬) |
| 底價金額 | 9,406,320 元 |
| 總決標金額 | 9,406,320 元(約 941 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,552,320 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,481,600 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,372,400 元 |