(109)下水道零星工程-安樂、七堵、暖暖區(單價標)
基隆市政府辦理「(109)下水道零星工程-安樂、七堵、暖暖區(單價標)」已於 2019/12/10 決標,決標金額 6,845,000 元(約 685 萬),得標廠商為建達營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/13 |
| 決標日期 | 2019/12/10 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 108A198 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,188,000 元 |
| 總決標金額 | 6,845,000 元(約 685 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,845,000 元 |
| 拓和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興夏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/25 公開招標公告
- 2019/11/26 無法決標公告
- 2019/11/26 公開招標公告
- 2019/12/13 決標公告 6,845,000 元