基隆市政府108年度市政及活動行銷計畫電子媒體宣傳採購案
基隆市政府辦理「基隆市政府108年度市政及活動行銷計畫電子媒體宣傳採購案」已於 2019/03/14 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為三立電視股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/18 |
| 決標日期 | 2019/03/14 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 1080003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 聯利媒體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐芸廣告行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中天電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/03/18 決標公告 5,000,000 元