台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度政令宣導報紙

基隆市政府辦理「107年度政令宣導報紙」已於 2017/12/28 決標,決標金額 10,215,360 元(約 1,022 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額10,215,360 元(約 1,022 萬)
決標日期2017/12/28
預算金額10,215,360 元(約 1,022 萬)

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/02
決標日期2017/12/28
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號107CVR001
預算金額10,215,360 元(約 1,022 萬)
底價金額10,215,360 元
總決標金額10,215,360 元(約 1,022 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,753,920 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 2,764,800 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,696,640 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→