基隆市橋梁、地下道及隧道維修工程(單價標)-後續擴充案
基隆市政府辦理「基隆市橋梁、地下道及隧道維修工程(單價標)-後續擴充案」已於 2018/03/08 決標,決標金額 2,120,810 元(約 212 萬),得標廠商為競捷營造股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/09 |
| 決標日期 | 2018/03/08 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 107C644006 |
| 預算金額 | 2,232,428 元(約 223 萬) |
| 底價金額 | 2,120,810 元 |
| 總決標金額 | 2,120,810 元(約 212 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 競捷營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,120,810 元 |