台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年提升道路品質公共環境改善計畫-基隆市中正區調和街

基隆市政府辦理「106年提升道路品質公共環境改善計畫-基隆市中正區調和街」已於 2018/12/24 決標,決標金額 53,280,000 元(約 5,328 萬),得標廠商為久旺營造股份有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商久旺營造股份有限公司
決標金額53,280,000 元(約 5,328 萬)
決標日期2018/12/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/26
決標日期2018/12/24
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號107A227
預算金額
底價金額60,500,000 元
總決標金額53,280,000 元(約 5,328 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 53,280,000 元
五吉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
明鈴營造有限公司公司資料↗ 未得標
和嵩營造有限公司公司資料↗ 未得標
億大營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/12/10 公開招標公告
  3. 2018/12/26 決標公告 53,280,000 元