108年度全市景觀綠美化維護工程〈單價標〉
基隆市政府辦理「108年度全市景觀綠美化維護工程〈單價標〉」已於 2019/01/30 決標,決標金額 5,968,741 元(約 597 萬),得標廠商為日祥科技工程行。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/15 |
| 決標日期 | 2019/01/30 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 107A206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,780,636 元 |
| 總決標金額 | 5,968,741 元(約 597 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日祥科技工程行公司資料↗ | 得標 | 5,968,741 元 |
| 景翔園藝設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/07 公開招標公告
- 2018/11/23 無法決標公告
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2018/12/05 無法決標公告
- 2018/12/18 公開招標公告
- 2019/01/04 無法決標公告
- 2019/01/08 公開招標公告
- 2019/02/15 決標公告 5,968,741 元