台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年提升道路品質公共環境改善計畫-基隆市七堵區實踐路

基隆市政府辦理「106年提升道路品質公共環境改善計畫-基隆市七堵區實踐路」已於 2018/11/20 決標,決標金額 39,862,000 元(約 3,986 萬),得標廠商為五吉營造股份有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商五吉營造股份有限公司
決標金額39,862,000 元(約 3,986 萬)
決標日期2018/11/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/22
決標日期2018/11/20
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號107A199
預算金額
底價金額41,300,000 元
總決標金額39,862,000 元(約 3,986 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五吉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 39,862,000 元
義匯鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
巧聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/26 公開招標公告
  2. 2018/11/09 無法決標公告
  3. 2018/11/14 公開招標公告
  4. 2018/11/22 決標公告 39,862,000 元