南榮路橋及往南榮新村晴雨走廊更新工程
基隆市政府辦理「南榮路橋及往南榮新村晴雨走廊更新工程」已於 2018/08/09 決標,決標金額 1,266,000 元(約 127 萬),得標廠商為健昇土木包工業。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/14 |
| 決標日期 | 2018/08/09 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 107A117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,750,000 元 |
| 總決標金額 | 1,266,000 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健昇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,266,000 元 |
| 豪康企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國祐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堡傑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碇玖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘通土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 致寶工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆菊營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/19 公開招標公告
- 2018/08/14 決標公告 1,266,000 元